Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2018, 09:41  •  печать

Омича заставили жить с бывшей супругой в одной квартире

Отношения между бывшими супругами были испорчены - мужчина сменил замки и не пускал экс-супругу в квартиру.

Жительница Саргатского района обратилась с иском в суд: она потребовала, чтобы ее вселили в квартиру, где сейчас живет ее бывший муж, так как она является собственником половины квартиры. Своего жилья у жительницы Омской области нет. Кроме этого, она недавно лишилась работы, поэтому квартирный вопрос встал особенно остро. Женщина рассказала, что бывший супруг установил на дверях новые замки и не пускает ее в квартиру.

Суд удовлетворил иск омички, исполнительный документ направили в отдел судебных приставов. Они выехали по указанному в бумагах адресу, поговорили с бывшим супругом женщины и объяснили, что если решение суда не будет исполнено в срок в добровольном порядке, женщину вселят принудительно, а мужчина понесет расходы в виде уплаты штрафа и исполнительского сбора.

Доводы исполнителя закона оказались для Сергея Г. достаточно убедительными, поскольку он все же предоставил Ольге Г. свободный доступ в квартиру. Таким образом, права взыскателя на законные метры восстановлено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - рассказали в пресс-службе.

Читайте также