OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2011, 09:37

Многодетным родителям дадут работу

 

Финансирование программы по снижению напряженности на рынке труда в Омской области превысит 160 млн. рублей.

 

Финансирование программы по снижению напряженности на рынке труда в Омской области превысит 160 млн. рублей.

В программу нынешнего года включены несколько новых направлений. Прежде всего, это повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Региональная служба занятости планирует направить на переобучение около 150 жительниц Омской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Срок переобучения - три месяца. Во время обучения им будет выплачиваться стипендия - около 1000 рублей. Также служба занятости будет практиковать дистанционные формы обучения, учитывая то, что женщины сидят дома со своими детьми и не могут отлучиться надолго.
Также будет организовано опережающее профобучение женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью перевода их на новые рабочие места. Отдельным направлением программы станет трудоустройство 120 многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
Кроме того, в нынешнем году, согласно распоряжению регионального Правительства, предусмотрено возмещение затрат работодателям, организующих 137 дополнительных рабочих мест для граждан с ограниченными физическими возможностями.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/5428.html