Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2018, 12:58  •  печать

Омские медики с 1 января будут получать по 50 тысяч рублей

На повышенную зарплату врачи смогут рассчитывать после вступления в силу с начала года постановления, согласно которому средняя зарплата работников некоторых сфер должна вырасти до 100 % от средней по региону, а зарплата врачей - до 200 %.

С 1 января 2018 года в сфере заработной платы произошли значительные изменения. О них сегодня, 18 января, рассказал министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов. Одно из главных - вступление в силу с начала года постановления, предусматривающего повышение зарплат бюджетникам, в том числе медицинским работникам. Региональным властям предстоит довести среднюю зарплату отдельных работников бюджетной сферы до 100 % от средней зарплаты по региону, что составляет 27 100 рублей, а врачей - до 200 %, что составляет - 54 200 руб. Министр подтвердил эти цифры.

- Этот закон должен выполняться беспрекословно. Его взял под особый контроль врио губернатора. Естественно, зарплата врача зависит от рабочей нагрузки, здесь есть свои нюансы, - отметил Куприянов. - Но среднее начисление зарплаты рассчитано в министерстве экономики, будем следить за исполнением нового указа.

Министр также заверил, что в региональной казне средства на выплату повышенной зарплаты сотрудникам бюджетной сферы заложены.

Читайте также