OmskZdes.ru

Общество • 8 декабря 2010, 10:34

В Омской области реконструирован бассейн "Коралл"

 

За счет областного бюджета в бассейне заменены плиты перекрытия, несущие балки, вся кровля, вентиляция, окна, витражи и отопление.

 

За счет областного бюджета в бассейне заменены плиты перекрытия, несущие балки, вся кровля, вентиляция, окна, витражи и отопление. Фасады здания утеплены и обшиты металлическим сайдингом.

Пропускная способность бассейна, получившего вторую жизнь, около 1000 человек в день. В конце сентября 2010 года по проекту "единороссов" в бассейн "Коралл" и бассейн в райцентре Саргатское поступило спортивно-технологическое оборудование для водоподготовки, тумбы, поплавки, гидролист для занятия плаванием людей с ограниченными физическими возможностями и многое другое. Общая стоимость оборудования составила 30 млн. рублей. В Саргатском к концу подходят работы по возведению плавательного бассейна, которое осуществляется также в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Общая стоимость проекта составляет почти 80 млн. рублей. За последние четыре года в Омской области построены и реконструированы 25 спортивных объектов. До 2015 года в регионе появятся еще несколько крупных сооружений, в том числе Омский областной центр спортивной подготовки с отделениями по художественной гимнастике и другим видам спорта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/5251.html