Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2010, 09:35  •  печать

Техосмотр подорожает

Региональная энергетическая комиссия Омской области установила новый размер платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств. С 1 января техосмотр легковых автомобилей будет стоить от 155 до 260 рублей (в зависимости от срока эксплуатации), мотоциклов и мотороллеров – от 68 до 114 рублей.

Региональная энергетическая комиссия Омской области установила новый размер платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств. С 1 января техосмотр легковых автомобилей будет стоить от 155 до 260 рублей (в зависимости от срока эксплуатации), мотоциклов и мотороллеров – от 68 до 114 рублей. До конца года действуют следующие тарифы: на легковые автомобили – от 129 до 215 рублей, на мотоциклы – от 57 до 94 рублей.

Причина увеличения стоимости техосмотра – рост ставки единого социального налога, сообщает Региональная энергетическая комиссия. Утвержденные размеры платы будут применяться при проведении техосмотра на станциях государственного технического осмотра ГИБДД УВД по Омской области, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекаемых в установленном порядке к участию в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования. Напомним, что в установленные размеры платы не включается стоимость талона о прохождении государственного технического осмотра, выдаваемого ГИБДД УВД Омской области - сообщает Время Омское

Читайте также