OmskZdes.ru

Общество • 5 октября 2010, 08:18

Компьютерная грамотность для пенсионеров

Автор: Вадим Мурзин

 

В центре "Пенаты" формируется группа для обучения навыкам работы на компьютере.

 

В бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" формируется группа для обучения навыкам работы на компьютере пожилых людей. 

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Омской области, на еженедельных занятиях пожилые люди научатся работать со стандартными и офисными программами, особое внимание будет уделено работе в сети Интернет, социальных сетях, а также умению обращаться с электронной почтой.
Популярностью у пожилых людей пользуются юридические семинары-консультации, проводимые в рамках программы "Юрист спешит на помощь". Тематика определяется в соответствии с адресными заявками отдыхающих на оздоровительных заездах граждан. С большим интересом обсуждаются вопросы наследования, завещания, дарения с юрисконсультом. Внимательно изучаются государственные гарантии в сфере охраны здоровья, социальной защиты населения.
За 9 месяцев 2010 года индивидуальные консультации у юриста получили 109 человек, также в центре состоялось 40 семинаров-консультаций, в которых приняли участие 252 ветерана. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/5134.html