В Омске начали раздавать георгиевские ленточки
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2017, 17:53  •  печать

В Омске начали раздавать георгиевские ленточки

В Омске в преддверии 9 Мая пройдёт Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Омичи смогут получить символ Победы в пяти местах города.

С 24 апреля волонтёры раздадут горожанам георгиевские ленточки в нескольких точках города: 24 апреля у КРЦ "Кристалл", 26 апреля - у кинотеатра "Маяковский", 28 апреля - на Театральной площади и 30 апреля - на остановке "Голубой огонёк". Во все дни раздача символов Победы начнётся в 15:00.

Любой желающий может получить георгиевскую ленточку и листовку с инструкцией, которая расскажет, как правильно повязать ее, - пояснила исполнительный директор общественного движения "Волонтеры Победы" Анна Анохина. - Также на обороте листовки будет содержаться информация об истории создания ленты. Всего мы планируем раздать 40 тысяч лент.

По информации регионального Минспорта, акция продлится до 8 мая. А в День Победы её можно будет получить на шествии "Бессмертного полка". Отметим, что "Георгиевская лента" проводится в России ежегодно, начиная с 2005 года. Акция проходит в преддверии 9 Мая.

Читайте также