Строителям казарм в посёлке Светлом не отдали зарплату
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2017, 17:16  •  печать

Строителям казарм в посёлке Светлом не отдали зарплату

Своих заработанных денег не увидели рабочие, нанятые "Спецстроем". Ликвидацию предприятия сейчас проводит Министерство обороны.

Рабочие возводили казармы 242-го учебного центра ВДВ вместо тех, что снесли после трагедии 2015 года. Как говорят строители, проблем с выплатами не было до января этого года, потом начались задержки, а обещанную премию и вовсе не дали. Зарплату не получили около 80 человек, общий долг перед ними составляет примерно 2 млн руб. Рабочие написали заявление в прокуратуру и намерены судиться в случае, если зарплату им не выдадут. Несколько человек и вовсе уволились, не дожидаясь своих премий. 

Начальник участка заявил телеканалу "Продвижение", что оставшиеся деньги выплатят 15 апреля, а задержка связана с кадровыми перестановками в Москве. Однако в подразделении "Спецстроя России" заявили, что вообще не в курсе ситуации. 

О ликвидации Федерального агентства по специальному строительству ("Спецстрой") стало известно в конце прошлой осени. Такое решение было принято после трагедии в Светлом: в результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в июле 2015 года погибли 24 молодых призывника. Основной причиной случившегося назвали нарушения при строительстве и реконструкции жилого здания, проводившейся за несколько лет до трагедии.

Подробности смотрите в видеосюжете.

Читайте также