OmskZdes.ru

Общество • 20 декабря 2016, 16:04

В Омске на три дня установятся 40-градусные морозы

Автор: Екатерина Криль

 

Синоптики предупреждают о том, что вплоть до пятницы в Омской области ожидаются сильные морозы.

 

Согласно прогнозу Обь-Иртышского УГМС, 21-23 декабря в регионе местами ожидается сильный мороз с температурой воздуха -40 градусов по Цельсию и ниже. В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня: аварии на энергетических системах жизнеобеспечения, нарушение транспортного движения и др.

Этой ночью средняя температура по области составит -32...-37°C, при прояснении -40...-45 °C. Завтра днём ожидается -30...-35°C, местами до -40 градусов. В четверг и пятницу, 22 и 23 декабря, столбик термометра ночью опустится до отметки -32...-37°C, при прояснении до -41...-46°C, днём -27...-32°C, местами до -39 градусов. Возможен небольшой снег.

Омичам советуют воздержаться от дальних поездок, быть осторожными при использовании нагревательных приборов. Во избежание переохлаждения и обморожений следует максимально сократить время пребывания на открытом воздухе, позаботиться о тёплой одежде и обуви.

Добавим, что штормовое предупреждение в связи с сильными морозами действует до 23 декабря. Смягчение мороза начнётся в субботу.

ТРИДЦАТИГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ ПОКИНУТ ОМСК К ВЫХОДНЫМ

ОМСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОСТАВЯТ ДОМА В ГРЯДУЩИЕ МОРОЗЫ

СИНОПТИКИ РАССКАЗАЛИ, КАКОЙ БУДЕТ ПОГОДА В ОМСКЕ НА НОВЫЙ ГОД

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43728.html