OmskZdes.ru

Общество • 22 октября 2016, 19:56

"Радио Сибирь" получило национальную премию "Радиомания-2016"

Автор: Валерия Шимановская

 

Торжественная церемония вручения "золотых микрофонов" состоялась в пятницу, 21 октября 2016 года, в концертном зале CrocusCityHall в Москве. 

 

Награду для "Радио Сибирь" получил генеральный продюсер "Радио Сибирь" Игорь Заверюха.

В номинации "Премия за социальную активность" победил омский проект "Сибиряк поможет", который в этом году также выиграл первый приз Десятого конкурса по продвижению радиостанций "РадиоИмидж". В финале "Радиомании-2016" омичи обошли коллег из Оренбурга ("Радио Дача") и Ростова-на-Дону ("Радио 107").

- Быть социально ответственным СМИ невозможно, если пытаться действовать в одиночку, лишь поверхностно чувствуя аудиторию. Обязательно нужна взаимовыручка и командный дух. Только в этом случае можно рассчитывать на успех. Именно таким путем идет "Радио Сибирь". Мы реализуем проекты, которые мотивируют наших слушателей на простые по своей сути, но, на самом деле, важные поступки, - отметил на церемонии награждения Игорь Заверюха. - Подобным образом сработал и проект "Сибиряк поможет". Профессиональные ведущие утреннего "ЙЕТИ-шоу" оперативно и грамотно отреагировали на мощнейший снегопад, прошедший в октябре 2015 года в Омске, и дали удачный старт идеи о взаимопомощи на дорогах. А дальше подключились многочисленные жители города, которые искренне желали помочь. Именно таким омичам мы и посвящаем этот "золотой микрофон" Национальной премии "Радиомания-2016".

Высшая награда индустрии радиовещания присуждена "Радио Сибирь" во второй раз. В 2015 году Национальной премией "Радиомания" в номинации "Продвижение радиостанции, лучший неэфирный проект" отмечена патриотическая акция омской редакции по составлению самого большого флага России из белых, синих, красных автомобилей, зарегистрированная как рекорд страны.

Справка:

Национальная премия "Радиомания" вручается с 2002 года, с 2015 года проходит под эгидой Российской Академии Радио. Награда учреждена с целью повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радиовещания.

"Радио Сибирь" начало вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Сегодня радиостанция работает в девяти городах: Томске, Омске, Чите, Улан-Удэ, Кемерове, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Братске, Нижневартовске. Проекты "Радио Сибирь" неоднократно становились лауреатами международной премии имени А.С. Попова, национальной премии "Радиомания", конкурса "РадиоИмидж", получали награды фестиваля "Вместе - радио".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42265.html