Международный пресс-центр "МКР-Медиа" начинает онлайн-трансляцию своих мероприятий
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2016, 10:43  •  печать

Международный пресс-центр "МКР-Медиа" начинает онлайн-трансляцию своих мероприятий

Все публичные события, проходящие в пресс-центре "МКР-Медиа", будут транслироваться в прямом эфире на сайте информационного агентства "Омск Здесь". 

Онлайн-трансляция в тестовом режиме пресс-конференции "Осенний призыв - 2016" и заседания Экспертного клуба ВЦИОМ "Платформа" показала большой интерес к ним со стороны интернет-пользователей. По данным статистики ИА "Омск Здесь", за ходом событий в прямом эфире наблюдали до 200 человек, в том числе за и пределами Омской области.

Мы хотим дать общественности и журналистам из разных регионов и стран возможность дистанционного участия в мероприятиях пресс-центра "МКР-Медиа", которые, как правило, ориентированы на широкую аудиторию. Партнёрские связи и телекоммуникационные технологии холдинга позволяют обсуждать на медиаплощадке в Омске важнейшие межгосударственные вопросы по линии ШОС и ЕАЭС, а региональные темы выводить на федеральный уровень, - отмечает руководитель пресс-центра "МКР-Медиа" Светлана Гетман.

Международный мультимедийный пресс-центр "МКР-Медиа", расположенный в географическом центре страны, по своему технологическому оснащению является одним из лучших в России. Медиакомплекс включает ньюс-рум для журналистов и пресс-зал, оборудованный многофункциональной видеостеной, роботизированными камерами, полным парком освещения, интегрированной системой конференцсвязи, кабинами синхронного перевода. Пресс-центр "МКР-Медиа" способен принять аудиторию до 100 человек.

Партнёрами Международного пресс-центра "МКР-Медиа" в организации событий выступают телестудия "Москва Академическая", канал "Продвижение", телестудии в Томске, Кемерове, Новосибирске, пресс-центр Sibnovosti.ru в Красноярске, редакции сети "Радио Сибирь" в девяти городах, ИА "Омск Здесь" и Международное радио Китая.

Читайте также