Омичи рассказали, сколько времени тратят на дорогу до работы
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2016, 09:50  •  печать

Омичи рассказали, сколько времени тратят на дорогу до работы

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провёл опрос среди омичей и выяснил, как долго они добираются до работы.

У большинства омичей дорога на работу занимает не более часа: 65 % указали, что добираются до места работы не более чем за 30 минут, ещё 21 % тратят на это от 30 минут до одного часа. При этом почти половина респондентов заявили, что их полностью устраивает то, сколько времени они тратят на дорогу до работы. Треть опрошенных хотели бы тратить на это меньше времени, а каждый пятый и вовсе недоволен такими временными затратами.

Чтобы добраться до работы, большая часть опрошенных омичей использует личный транспорт, чуть меньше пользуются общественным, а каждый десятый предпочитает добираться только пешком.

- Наиболее популярным занятием для того, чтобы скрасить время в пути, оказалось прослушивание музыки или радио: 54 % респондентов выбрали этот вариант. С большим отрывом, но на втором месте оказалось препровождение времени в интернете (17 %), на третьем - общение с попутчиками или по телефону (14 %). Каждый десятый предпочитает по дороге почитать книгу, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Елана Таращук.

Читайте также