В воскресенье в Омске перекроют Юбилейный мост
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2016, 10:45  •  печать

В воскресенье в Омске перекроют Юбилейный мост

Инженеры и учёные будут оценивать состояние сооружения.

28 августа будет проводиться исследование технического состояния Юбилейного моста в Омске (в створе улицы Ленина) и движение всех видов транспорта по мосту будет закрыто с 11:00 до 21:00. Специалисты проверят техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста, выполнят различные виды испытаний для определения его фактической несущей способности и определят толщину покрытия на проезжей части. В ходе испытаний на объект планируется завести тяжелогружёную технику общим весом 100 тонн.

По результатам испытаний будут подготовлены технические решения по реконструкции искусственного сооружения, а также рекомендации, соблюдение которых позволит поддерживать Юбилейный мост в надлежащем состоянии, - сообщили в мэрии Омска.

Справка:

Юбилейный мост является одной из визитных карточек Омска: с него открывается живописный вид на историческую застройку города. Проект сооружения разрабатывался Ленинградским профильным НИИ. Строительство осуществлялось в 1965-1967 годах мостопоездом М-413, который ранее возводил Ленинградский мост. Юбилейный мост был сдан к 50-летию советской власти - отсюда и его название.

Читайте также