Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2016, 15:18  •  печать

Гостей на 300-летие Омска начнут приветствовать уже на борту самолёта

Организации, составляющие так называемую "входную группу Омска", приступили к формированию праздничной встречи и проводов гостей, а также оформлению зданий и прилегающей территории.

В аэропорту, на железнодорожном вокзале и автовокзале пассажирам, прибывающим в Омск на празднование 300-летия, расскажут о предстоящем юбилее и праздничных мероприятиях. Всем им будут раздавать карты с туристическими маршрутами.

Так, Омский аэропорт уже разместил на своём фасаде поздравительные баннеры с праздничной символикой, внутри организованы торговые точки с сувенирной продукцией, установлены автоматы по изготовлению сувенирных монет, в том числе с юбилейной символикой.

Карта с туристическими маршрутами и программа основных праздничных мероприятий будет представлена в аэропорту в залах прилёта и отлёта, а также на стойках регистрации. Кроме того, авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" будут озвучивать праздничное приветственное сообщение для пассажиров. Информационная акция запланирована на юбилейную неделю перед торжествами 6 и 7 августа.

- На железнодорожном вокзале и автовокзале также готовы принять участие в совместной праздничной информационной акции. Хочется обратить внимание, что 6 августа на станции Омск-Пассажирский пройдут торжественные мероприятия к 300-летию Омска и 120-летию Западно-Сибирской железной дороги, которые начнутся с удара старинного железнодорожного колокола, используемого на станции 120 лет назад, - отметила Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики мэрии.

Читайте также