Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2016, 10:20  •  печать

Лето в офисе: омичи ссорятся из-за работающих кондиционеров

HeadHunter (hh.ru) провёл очередной опрос среди сотрудников омских компаний с целью выяснить, как проходят их летние дни на работе.

Оказалось, что благодаря тёплой погоде обстановка в некоторых офисах заметно накаляется из-за использования кондиционеров. Так, 7 % респондентов заявили, что они постоянно простужаются из-за работы сплит-систем, столько же крайне негативно относятся к её использованию в офисе.

- Конфликтовать с коллегами из-за включённых кондиционеров готовы далеко не все: в случае, когда температурное восприятие не совпадает, каждый четвёртый стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами. Например, укутаться в свитер или выпить горячего чая, - комментирует  руководитель пресс-службы агентства Елана Таращук.

При этом каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже не раз простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами. 64 % рассказали, что всегда настаивают на своём - убеждают включить или выключить кондиционер. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе и приводит к конфликтам: 28 % офисных работников признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им доводилось ругаться с коллегами.

Читайте также