Открытие Любинского проспекта перенесли на месяц
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 июля 2016, 09:39  •  печать

Открытие Любинского проспекта перенесли на месяц

Торжественная церемония состоится не в канун 300-летия основания Омска, а в сентябре.

Об этом рассказал представитель компании-подрядчика "ИдеалСтрой". Торжественное открытие перенесено на начало сентября к приезду в Омск главного спонсора проекта - главы "Газпрома" Алексея Миллера.

Сами работы по благоустройству исторической улицы будут завершены ко Дню города. Через неделю можно будет оценить полностью обновлённые Северный и Южный театральные скверы, примыкающие к Драмтеатру. Также подходит к концу реконструкция сквера им. Дзержинского: практически готовы спортивные и прогулочные дорожки, на следующей неделе в тестовом режиме запустят подсветку фонтана, начнут обустраивать клумбы и высаживать оставшуюся часть деревьев - шаровидные ивы и кедры.

- Мы соблюдали концепцию, чтобы в сквере появлялась какая-то энергия, чтобы из разных точек можно было наблюдать фасады и архитектуру красивых зданий. Всё подчеркнётся рулонным газоном, и сквер будет действительно сквером, а не заброшенным парком, - цитирует телеканал "Продвижение" начальника строительного участка компании "Братья Green" Николая Земерова.

ПАМЯТНИК ДОСТОЕВСКОМУ У ДРАМТЕАТРА "ПОСАДЯТ" В ОСТРОГ

Читайте также