Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2016, 13:05  •  печать

В Омске появилась песочная фея

Горожанка решила самостоятельно хоть немного, но очистить Центральный пляж от мусора.

Занятую этой работой женщину сняли отдыхающие и опубликовали в "контактном" сообществе omsk_vk. На кадрах видно, что активистка не поленилась принести с собой специнвентарь и успела нагрести целый "курган" из мусора.

 Большинство подписчиков паблика одобрили инициативу пляжной/песочной феи (так её окрестили по аналогии с дорожной феей Вероникой Бобрусь, которая решила сама заделывать ямы на городских дорогах). "Хоть кто-то этим занимается. Молодец она!" - хвалит женщину Елена Первухина. "Пока сама не уберёт, никто не уберёт. А вы, автор, могли бы помочь, а не лежать и присылать в группу фото", - обращается к приславшему снимки интернет-пользователю Алёна Романова. "То чувство, когда на дачу только в выходные, а грабли так сами и просятся в руки", - оставляет шутливый комментарий Татьяна Жукова. "А потом администрация скажет, что гребёт она не по технологии и придётся весь песок менять на пляже за счёт бюджета, чтоб исправить всё", - ёрничает Ева Сманцер.

Добавим, что в Омске пляжный сезон, совпадающий с началом календарного лета, ещё не стартовал. Более того, официально он будет открыт на десять дней позже привычного срока из-за повышенного уровня воды в Иртыше.

Читайте также