Омичи готовы умерить свои зарплатные аппетиты
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2016, 10:27  •  печать

Омичи готовы умерить свои зарплатные аппетиты

Ради трудоустройства половина (51 %) жителей Омска готова снизить свои зарплатные ожидания.

К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

По сравнению с данными первого квартала этого года, цифры не изменились, как и число тех, кто не готов пойти на уступки, - их набралось 29 %. Остальные участники опроса не уверены в своём решении и предпочтут действовать по обстоятельствам. Интересно, что активней всего пойдут на уступки начинающие специалисты, представители банковской сферы и административного персонала, - пояснила представитель пресс-служба компании Елана Таращук.

Интересно, что 35 %, оценивая свои шансы на успех в поиске новой работы, твёрдо знают, что найдут новое место в ближайшие 1-3 месяца. Наибольшую уверенность испытывают представители сфер "Продажи", "Спорт, фитнес, салоны красоты" и "Туризм, гостиницы, рестораны". Между тем у 21 % есть сомнения по этому поводу. Больше всего неуверенных соискателей среди представителей сферы добычи сырья, госслужбы и юристов.

Что касается подработки, то её поиск, как оказалось, актуален для многих: так, 34 % соискателей уже сейчас активно занимаются её поиском, а вот почти у каждого десятого (8 %) дополнительный источник дохода уже есть.

Читайте также