Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2016, 17:18  •  печать

Владимир Спиваков поможет собрать деньги на строительство в Омске детского хосписа

В предстоящие гастроли в Омске маэстро поможет в сборе средств на строительство первого за Уралом хосписа для тяжелобольных малышей - "Дом радужного детства".

2 и 3 июня в Омске пройдёт традиционный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает". В этом году маэстро инициировал проведение закрытого благотворительного концерта "Час Баха. Возлюбите мир". Этот концерт - возможность не просто насладиться музыкой, но и помочь детям с неизлечимыми заболеваниями.

Я очень счастлив, что будет осуществлён этот проект. Когда болеют дети, в них страдает Господь. Мы не можем изменить судьбу, но мы можем облегчить их страдания, - говорит Владимир Спиваков. 

Концерт состоится 31 мая в 19.00 в Органном зале Омской филармонии. Все вырученные средства будут перечислены благотворительному центру помощи детям "Радуга".

Стоит отметить, что Владимир Спиваков поддерживал центр "Радуга" и ранее - народный артист СССР записал трогательное видео в поддержку проекта "Дом радужного детства". Напомним также, что актриса Лия Ахеджакова, которая приезжала в Омске в ноябре прошлого года со спектаклем "Мой внук Вениамин", нашла время на встречу с волонтёрами благотворительного центра и также поддержала проект.

Справка: 

"Дом радужного детства" - это современный центр паллиативной помощи, где неизлечимо больной ребёнок не только сможет получить качественную медицинскую помощь, но и поддержку психолога, духовника. В хосписе ребёнок, жизнь которого существенно короче, чем у сверстников, сможет находиться в стационаре вместе с самыми близкими людьми, мамой и папой, совершенно бесплатно. Кроме того, на базе центра будет организованно обучение родителей премудростям работы со специальным жизнеподдерживающим оборудованием, передача навыков кормления, гигиены, взаимодействия с неизлечимо больным ребёнком.

Читайте также