Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2016, 15:35  •  печать

Холдинг "МКР-Медиа" представлен на международной конференции Asian Cable TV 2016

Производственные возможности компании "МКР-Медиа" представлены на VIII Международной конференции Asian Cable TV Conference - 2016, которая проходит сегодня, 12 мая, в Алма-Ате.

Делегацию холдинга в Казахстане возглавляет генеральный директор "МКР-Медиа" Павел Паутов. Представители компании рассказали участникам конференции о собственных технологиях и мощностях по производству высококачественного телевизионного и радиоконтента, а также представили медиаресурсы холдинга.

- Являясь частью Межгосударственной корпорации развития, холдинг "МКР-Медиа" заинтересован в присутствии своих медиаактивов на всей территории ЕАЭС. Основным предметом обсуждения на конференции Asian Cable TV стало существенное изменение законодательства Казахстана в области вещания иностранных телеканалов в республике и порядка размещения в их эфире рекламы. После проведения минимального количества организационно-технических мероприятий наши возможности полностью соответствуют новым требованиям государственного регулирования Казахстана, поэтому мы с оптимизмом смотрим на перспективы работы на новом для себя медиарынке, - отметил Павел Паутов.

Asian Cable TV Conference - 2016 организована Фондом поддержки и развития СМИ Казахстана и компанией Silk Way Media. В работе принимают участие операторы кабельного телевидения и дистрибьюторы телевизионных каналов Казахстана, Белоруссии и России.

Справка:

Компания "МКР-Медиа" учреждена в 2014 году Межгосударственной корпорацией развития. В состав холдинга входят телеканал "Продвижение", сеть радиостанций "Радио Сибирь", информационные агентства "Омск Здесь" и Sibnovosti.ru, международный пресс-центр, а также "МКР-Медиа Армения" (телеканал "21 ТВ", радио "Ардзаганк") и агентство экономических новостей "АкМарал" (Киргизия).

Читайте также