Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2016, 16:33  •  печать

В Омске из-за разбитых дорог отменили три садовых маршрута

Пути к трём садовым товариществам оказались в отвратительном состоянии, поэтому омские чиновники решили поберечь технику и не выпускать её на маршруты. 

Омичи в ближайшее время не смогут добраться на автобусе до СНТ "Росинка", СНТ "Кварц" и СНТ "Озёрный". Причина банальная - разбитые дороги. Из-за этого автобусы № 145, № 156 и № 162 по маршрутам выезжать не будут.

- В связи с неудовлетворительными дорожными условиями, не обеспечивающими безопасный проезд пассажирских автобусов, с 30 апреля не будет открыто движение автобусов по данным межмуниципальным сезонным садовым автобусным маршрутам, - сообщили в мэрии Омска. - Движение садовых автобусов на указанных направлениях будет открыто после проведения ремонта дорог.

Напомним, нынешняя весна в Омске оказалась настолько суровой, что вместе со снегом "растаяло" и асфальтовое покрытие. По улицам стало невозможно ездить, и омичи стали требовать от чиновников активных действий. Впоследствии стало известно, что на ремонт городских магистралей будет истрачено 648 миллионов рублей. Буквально вчера губернатор Омской области распорядился выделить городу дополнительно 200 миллионов на борьбу с бездорожьем. 

ХРОНИКА БОРЬБЫ С ОМСКИМ БЕЗДОРОЖЬЕМ

НАЗАРОВ НАПРЯМУЮ ВЫДЕЛИТ ОМСКУ 200 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

Читайте также