Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 января 2016, 11:41  •  печать

Омичей приглашают отметить рождество на катке

7 января в Омске состоится культурно-спортивный праздник "Рождественские катания". Вход на катки в этот день будет свободным.

Ежегодное массовое мероприятие пройдёт на открытых катках стадионов "Красная Звезда", "Юность ", "Энергия",  "Тополиный" и в парке "Зелёный остров". Начнутся праздничные катания в 16:00.

- Всех гостей ожидают новогодние чудеса, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, эстафеты, конкурсы и весёлая атмосфера, - обещают в мэрии Омска. - К услугам омичей - прокат и заточка коньков, гардероб, тёплые раздевалки, горячее питание, словом всё, что сделает времяпрепровождение на катке ещё более приятным и комфортным.

Крытые катки ледовых дворцов спорта имени Вячеслава Фетисова и имени Александра Кожевникова, а также спортивного комплекса "Тополиный" также проведут 7 января благотворительные катания для детей из детских домов и социально незащищённых семей.

- "Рождественские катания" - это праздник, который давно полюбился жителям города, - считает директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Омска Михаил Расин. - Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лёд с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет "Рождественские катания" - неотъемлемый атрибут праздничных дней.

Мэрия Омска призывает всех жителей города прийти 7 января покататься на коньках. Михаил Расин уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления многим поднимут настроение и подарят незабываемые эмоции.

Читайте также