Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2015, 10:45  •  печать

Полуразрушенный сквер им. Дзержинского украсят к Новому году

Несмотря на то, что в этом году сквер не станет главной площадкой празднования Нового года, его всё равно украсят светодиодными панно, деревьями и консолями.

Сквер имени Дзержинского, в котором продолжаются масштабные работы по благоустройству в ходе проекта по реконструкции Любинского проспекта, всё равно будет празднично украшен. Такое решение принято администрацией Омска совместно со строительной компанией "ИдеалСтрой" - генеральным подрядчиком соответствующих работ. 

- Входные группы сквера как с улицы Ленина, так и с улицы Гагарина украсят светодиодные панно, на центральной алее от улицы Гагарина до улицы Ленина разместятся светодиодные деревья. Опоры наружного освещения по периметру сквера будут оформлены оригинальными светодиодными консолями, - уточнили в администрации города.

Напомним, что в этом году главный символ Нового года - 22-метровую городскую ёлку, составленную из 300 деревьев, - установят не в сквере имени Дзержинского, а в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Отказаться от центрального места мэрия была вынуждена из соображений безопасности: сейчас в сквере идут ремонтные работы и он технически не готов.

Читайте также