Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2015, 13:49  •  печать

Две сибирячки отправились на чемпионат мира по караоке

Вокальный турнир в Сингапуре начнётся уже завтра.

Защищать честь нашей страны на соревнованиях, в которых примут участие непрофессиональные певцы и певицы из разных стран мира, станут представительницы Красноярска Елена Лебедева и Полина Запольская. Обе в нынешнем году отметились большими победами: первая девушка стала лучшей на апрельском чемпионате Европы по караоке (проходил в Австрии), вторая завоевала титул лучшей караоке-исполнительницы страны.

Никогда не относилась к конкурсам подобного рода серьёзно, - вспоминает Полина Запольская. - Но когда появилась возможность съездить на чемпионат России по караоке, я сразу согласилась. Это интересное событие, плюс все расходы за счёт принимающей стороны. Когда я выиграла российский этап конкурса, долго не верила такому счастью. К чемпионату мира готовилась уже серьёзнее: разучила четыре новых песни, занималась с лучшими педагогами, сшили новые наряды.

Елена Лебедева

Полина Запольская

Добавим, караоке-соревнования в Сингапуре будут проходить с 19 по 23 ноября. К сожалению, на данном турнире не окажется представителей нашего города, зато омичи могут порадоваться успехам певицы Елены Темниковой, которая в очередной раз признана одной из самых красивых женщин России.

Читайте также