Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2015, 17:13  •  печать

В парке 30-летия ВЛКСМ вырастут ледяные джунгли

Познакомиться с их обитателями омичи смогут в декабре.

Парк имени 30-летия ВЛКСМ традиционно станет одной из главных новогодних площадок. В этом году для её праздничного оформления выбрана тема джунглей. Так, на аллеях установят снежные фигуры обезьяны, жирафа, носорога, двух львов, ледяные панно в морском стиле, колонну в виде бамбука.

Будут построены горки и разбит лабиринт, у входа появится композиция "замёрзший фонтан". Оценить новогодний дизайн парка горожане, как планируется, смогут 17 декабря - к этому сроку все работы уже должны закончиться.

Добавим, что 25 декабря омичей приглашают на парад снеговиков. Проходить мероприятие будет в саду "Сибирь" (4-я Челюскинцев, 2а). Авторы самых необычных "арт-объектов" получат призы, а выступить в роли "скульптора" сможет каждый желающий - для этого требуется только подать заявку по адресу: улица Герцена, 25 (кабинет 405).

Все привыкли видеть снеговика, состоящего из трёх снежных шаров, с ведром на голове и морковкой вместо носа. Мы же хотим взбудоражить фантазию омичей и предоставить им полную свободу в процессе создания скульптур, - поясняет заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. - Для этого не надо быть иметь особые навыки или быть резчиком по льду. Главное - вдохновение. Надеемся, что парад снеговиков создаст неповторимое новогоднее настроение всем гостям праздника и позволит участникам снежного фестиваля воплотить самые смелые творческие фантазии.

Читайте также