Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2015, 10:01  •  печать

Жители Новокузнецка сфотографировали двигающиеся по небу загадочные "энергошары"

Снимки, где запечатлены таинственные летающие объекты, были опубликованы в социальных сетях.

Как это часто случается, на размещённые в интернете кадры сразу отреагировали сторонники УФО-версии, предположив, что светящиеся шары имеют внеземную природу.

Учёные к подобным заявлениям отнеслись традиционно скептически. "К сожалению, снимок нечёткий, поэтому я не могу с уверенностью сказать, что это. Но на астрономический объект не похоже. Возможно, это небесные фонарики или ракетницы", - цитирует "Сибдепо" руководителя планетария КемГУ Татьяну Онгоро.

Добавим, что весной омичи тоже видели "НЛО". Тогда "инопланетный корабль" снял на камеру житель Тары Дмитрий Юшкевич. "Во время просмотра полученного снимка был замечен нетипичный объект из шести красных огней, расположенных друг за другом. Тут же (00:50:48) было решено сделать второй снимок, чтобы убедиться в том, что это не ошибка камеры или какой-нибудь жук или блик. При просмотре второго снимка на месте объект я не заметил. Увидел я его дома во время обработки снимков, на втором снимке объект располагается за телевизионной башней, вероятно, поэтому я его и не заметил сразу", - рассказал автор снимка.

Читайте также