Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2015, 09:35  •  печать

"Зелёный остров" пополнился новыми площадками для молодёжи

Чиновники продолжают осуществлять программы для самореализации и развития молодёжи.

Накануне в администрации города рассказали о новых проектах, реализуемых в сфере молодёжной политики. Так, заместитель директора, начальник управления молодёжной политики Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Нэили Бикмаева отметила, что  в приоритете у ведомства - в первую очередь современное гражданско-патриотическое воспитание, профилактика негативных явлений в молодёжной среде, волонтёрство, а также работа по раскрытию потенциала подростков и молодёжи.

Одной из площадок воплощения этих целей в жизнь станет ШАГ - школа активного гражданина и проект "МоСТ" - молодёжная спортивная территория, который уже воплощается на территории парка "Зелёный остров".

- Этот уголок города уже приобретает новый, ухоженный вид. Силами активной молодёжи здесь наведён порядок, появились оригинальные арт-объекты: стилизованные скамейки, художественно оформленные урны. Пользуются популярностью площадки для воркаута, катания на велосипедах и роликовых коньках, недавно установленный комплекс уличных тренажёров. К 300-летию Омска на территории "МоСТ" появятся новые оригинальные объекты, и будут воплощены идеи и проекты омичей, - отметила Нэиля Бикмаева.

Читайте также