Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2015, 16:55  •  печать

Омичи составят слово "Помним" и сделают фото с высоты птичьего полёта

8 мая на бульваре Победы пройдёт акция "Полотно Победы" и флешмоб "Живое слово", посвящённые 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Бульвар Победы станет площадкой масштабных майских праздничных акций. 8 мая здесь пройдёт акция "Полотно Победы" и флешмоб "Живое слово", посвящённые 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В подготовке массовых мероприятий участвуют администрации Центрального и Ленинского округов, областная детская общественная организация "Будущее Сибири" и Городской дворец детского и юношеского творчества. 

- Для создания полотна Победы будут использованы заранее заготовленные лоскуты красной ткани размером 30х30 сантиметров. На них участники акции напишут фамилию, имя, отчество, дату рождения и краткую информацию о том или ином участнике войны, труженике тыла, блокаднике, который является членом семьи или живет рядом. Затем все лоскуты соединят в одно большое полотно, - пояснила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

По замыслу организаторов, колонны участников акции Центрального и Ленинского округов пронесут свои полотна по Иртышской набережной и встретятся на бульваре Победы напротив стелы "Слава героям!".

В этот же день все желающие смогут принять участие во флешмобе "Живое слово". Для этого необходимо прийти в белой футболке с георгиевской ленточкой на груди и белой бейсболке. Участники акции выстроятся таким образом, чтобы составить слово "Помним". Флешмоб будет сфотографирован с высоты птичьего полета специальной техникой. Затем участники акции проследуют по мемориальному комплексу, чтобы встретить ветеранов войны, гостей торжественного митинга.

Желающие принять участие во флешмобе "Живое слово" могут обращаться в администрацию Центрального округа по телефонам: 24-76-21, 25-47-43, сообщили в мэрии Омска.

Читайте также