Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2015, 15:50  •  печать

Омичам расскажут, когда ждать тёплой зимы

Жители какого города в конце августа 2014 спасались от аномальной жары, в каком году в Омске была зафиксирована самая низкая в истории метеонаблюдений температура и как омичи называли первые сильные морозы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите сегодня в интеллектуальном телевизионном шоу "Удивительное рядом. Омская версия" на телеканале "Продвижение".

Сегодня, 30 января, в эфире телеканала "Продвижение" в 21:00 выйдет седьмой выпуск интеллектуального телевизионного шоу "Удивительное рядом. Омская версия".

Когда до жаркого лета ещё далеко, а аномальные морозы, по заверению синоптиков, позади, самое время вспомнить о том, какие капризы погоды омичам приходилось наблюдать. Побороться за звание настоящего омича и приз в 300 тысяч рублей на этот раз выйдут стилисты и дизайнеры - художник по костюмам Анна Долганёва, имиджмейкер-стилист Виктория Клочкова и модельер Ермек Хапизов.

О том, как проходили съёмки программы по традиции утром в эфире шоу #УтроOnline рассказал автор программы Павел Паутов. Он пообещал ведущим, что в сегодняшнем выпуске они узнают, какой в Омске будет зима в ближайшие годы.

- Метеорологическая тема одна из самых обсуждаемых, особенно при скучных разговорах, когда не о чем поговорить и спрашивают: "Как тебе погода?". Сегодня в эфире мы поговорим о тенденциях развития погоды в Омске и узнаем, станет ли зима в Омске когда-нибудь теплее, и игроки попытаются найти ответ на этот вопрос. Кроме этого, на программе будет озвучено экспертное мнение специалиста омского Гидрометцентра Сергея Иванова, - рассказал Павел Паутов.  

Напомним, что в каждой игре принимают участие по 3 игрока. Они отвечают на вопросы в борьбе за денежный приз. Каждая передача посвящена определённой теме, раскрывающей одну грань истории или современности Омска. В первом туре традиционно звучат 10 вопросов, каждый ответ на которые оценивается в одну тысячу рублей. При этом тот, кто даст наименьшее количество правильных ответов, покинет игру досрочно. Во втором туре эта сумма удваивается. Победитель игры претендует на участие в финале, где будут разыграны 300 тысяч рублей и звание настоящего омича.

Смотрите интеллектуальное шоу "Удивительное рядом" каждую пятницу в 21:00 на телеканале "Продвижение". На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы. Для того чтобы стать зрителем или участником ток-шоу, необходимо заполнить на сайте анкету.

Читайте также