Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 января 2015, 12:48  •  печать

В омском детском саду откроют музей кукол

В экспозиции будут представлены русские народные куклы, куклы разных эпох и народов, современные и театрализованные куклы, а также марионетки и куклы-мартинички. Позже коллекция будет пополняться работами воспитанников детского сада.

Мини-музей кукол откроется в детском саду на бульваре Заречном завтра в 11 часов. Для его экспозиции работники учреждения собрали уникальную коллекцию - куклы разных народов и эпох. Там заняли место русские народные Машеньки, современные игрушки, марионетки и текстильные, так называмые мартинички. В числе экспонатов мини-музея "Мир кукол" русские народные куклы, куклы разных народов, куклы разных эпох, современные куклы, театрализованные куклы, марионетки, куклы-мартинички.

- Цель данного проекта - продемонстрировать не только всё многообразие кукольного мира, но и через кукол дать детям дополнительную возможность для творчества, самовыражения, - пояснила директор Департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. - Планируется, что в дальнейшем ребятишки сами вместе со своими воспитателями будут создавать новые куклы для музея.

Читайте также