Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2014, 20:22  •  печать

Павел Воля назвал Олега Шишова человеком года

Известный российский артист, резидент популярного телешоу Comedy Club выложил в Instagram фотографию, на которой запечатлён бывший гендиректор омского НПО "Мостовик".

Авторский комментарий к фото оказался скудным. Сопроводив сообщение хештегом #обложкажурнала, Павел Воля заявил: "Вы спрашивали, кто же он, человек года? Вот и ответ". Подписчики юмориста не узнали изображённого на картинке человека.

- Кто это? Член партии? Мэр? Губернатор? - теряется в догадках пользователь под ником bbhellboy, не зная о том, что Олег Шишов, по словам выступавшего на митинге работников НПО "Мостовик" депутата Алексея Сокина, несколько раз отказывался от поста главы Омской области.

- Это хороший человек Шишов Олег Владимирович, который создал строительную империю и обеспечил работой бедный Омск, а также выстроил половину олимпийского парка, - разъяснила всем yullikka. - А сейчас его прессуют.

На 20:10 омского времени фото с Олегом Шишовым собрало 7,4 тысячи "лайков".

Напомним, создатель и до недавнего времени гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов сейчас находится в Матросской тишине. Ему вменяют совершение нескольких преступлений: хищения при строительстве Приморского океанариума, задержка заработной платы сотрудникам предприятия, уход от уплаты налогов и мошенничество при строительстве дороги Фёдоровка - Александровка. Сам Олег Шишов своей вины ни в одном из эпизодов не признаёт, заявляя, что ничего ни у кого не крал.

"Мостовик" - один из крупнейших налогоплательщиков Омской области, объединяющий в себе несколько строительных предприятий. Эта компания, где трудится порядка десяти тысяч человек, в настоящее время находится в стадии банкротства. Сотрудники "Мостовика" за последний месяц несколько раз выходили на митинги и пикеты, требуя справедливого расследования вменяемых Олегу Шишову преступлений и собирая подписи в его поддержку. Тем временем совет директоров производственного объединения лишил Шишова должности гендиректора и назначил на его место москвича Давида Кузнецова.

ОЛЕГ ШИШОВ ЗАКЛЮЧЁН ПОД СТРАЖУ ДО 13 ЯНВАРЯ

"ВЛАСТЬ, ЗАСТУПИСЬ ЗА НАС!". ОМИЧИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПИКЕТ В ЗАЩИТУ "МОСТОВИКА"

ПРОБЛЕМЫ "МОСТОВИКА" ПРОБИЛИ МИЛЛИАРДНУЮ ДЫРУ В БЮДЖЕТЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАБОТНИКИ "МОСТОВИКА" ПЛАКАЛИ ВО ВРЕМЯ МИТИНГА У "АРЕНЫ-ОМСК"

СБЕРБАНК ОЦЕНИЛ "МОСТОВИК" В ОДИН РУБЛЬ

ШИШОВ ПОЛУЧИТ ОТ ОМСКОГО ГУБЕРНАТОРА ХАРАКТЕРИСТИКУ, НО НЕ ПОДДЕРЖКУ В СУДЕ

Читайте также