Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2014, 15:39  •  печать

В Омске восстанавливают пострадавший от взрыва газа дом

В квартирах, пострадавших от взрыва газа в доме в Советском округе, начались аварийно-восстановительные работы.

По факту взрыва бытового газа, произошедшего 14 декабря в жилом доме по улице Коммунальной, введён режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня в границах территории пострадавшего объекта. Разработан план проведения аварийно-восстановительных работ, который уже реализуется. К мероприятиям привлечены все силы и средства городских аварийно-спасательных служб. Контролирует восстановительные мероприятия рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Омска.

- Вчера состоялась встреча представителей городской администрации с жителями пострадавшего от взрыва дома, - рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Департамента общественной безопасности Юрий Соловьёв. - В ходе встречи гражданам был детально разъяснён регламент ремонтных работ, проведение которых спланировано в непрерывном круглосуточном режиме, а также обсуждён порядок расселения жильцов верхних этажей пострадавшего подъезда. На период ликвидации последствий ЧС им предлагается муниципальное жильё.

Напомним, 14 декабря в 5 часов 28 минут произошёл хлопок газа в квартире на 9 этаже девятиэтажного дома по улице Коммунальной в Советском административном округе города Омска. В результате ЧП пострадал 43-летний хозяин квартиры, он с ожогами он был доставлен в больницу.

Читайте также