Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2014, 10:02  •  печать

В центре Омска установят ледяную ёлку

Основные праздничные новогодние мероприятия в Центральном округе Омска пройдут в саду "Сибирь". Там же появится самая необычная ледяная городская ёлка.

В Центральном округе Омска обсудили подготовку к проведению новогодних и рождественских праздников. К Новому году здесь сделают не менее пяти снежных горок и залитых хоккейных коробок. Ледяная горка зажжёт огни в саду "Сибирь", а на центральной аллее традиционно появятся Дед Мороз со Снегурочкой.

- Нам захотелось чем-то удивить омичей, чтобы праздники запомнились надолго, - отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. - Новый год - семейный праздник, поэтому в саду "Сибирь" будут предусмотрены развлечения, как для взрослых, так и для детей, созданы условия для совместного отдыха.

Для создания праздничного настроения по всему саду "Сибирь" будут развешаны разноцветные гирлянды. О других сюрпризах омичи узнают на открытии главной ёлки Центрального округа, которое состоится в саду 27 декабря.

Напомним также, что в зимнем спортивном сезоне в Центральном округе Омска будут работать 23 хоккейные площадки, три открытых катка и две лыжные трассы.

Читайте также