Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2014, 15:00  •  печать

В Большеречье откроется Резиденция омского Деда Мороза

Residence of Omsk Grandfather Frost has opened in Bolshereche: На время новогодних праздников Дед Мороз поселится в историко-культурном комплексе "Старина Сибирская" в Большереченском зоопарке. Именно там с 15 декабря будет работать новогодняя резиденция "Зимний лес новогодних чудес".

С 15 декабря по 31 января на территории музея-заповедника "Старина Сибирская" пройдёт Новогоднее представление "Зимний лес новогодних чудес". Юных омичей ожидает сказочное театрализованное представление, игры, конкурсы, хороводы вокруг ёлки и катание на горке.

- Начинается сказка от главных ворот Морозова государства и понесёт в захватывающее приключение по тропе сказок. Во время представления ждёт встреча со сказочными героями и дружелюбными, и хитрыми, - рассказали в пресс-службе регионального Министерства культуры. - Здесь увидите и зал приёма гостей, где стоит красавица-ёлка, - символ Нового года, Дедушкину библиотеку, где живут все сказки мира, волшебное зеркало, исполняющее заветные желания, и таинственную спальню Деда Мороза.

Кроме того, посетители получат угощение от волшебных жерновов в "Амбаре", изучат экспонаты "Музея Деда Мороза", посетят "Терем Деда Мороза" и на память о пребывании в зимней новогодней резиденции получат "Свидетельство Деда Мороза" и подарок. 

Читайте также