Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 октября 2014, 17:49  •  печать

Омские больницы готовятся работать в праздники

Omsk hospitals are getting ready to work on holidays: В дни праздничных гуляний, с 1 по 5 ноября, учреждения, оказывающие плановую и неотложную медицинскую помощь в условиях стационара, будут работать в обычном режиме. Омские поликлиники в ноябрьские праздники будут принимать пациентов с 8 до 14 часов. Вызвать терапевта на дом можно будет с 9 до 15 часов.

Как сообщили в региональном Минздраве, поликлиники для взрослых в выходные и праздничные дни будут работать в обычном режиме. Так, приём вызовов в регистратуре будет осуществляться с 9 до 15 часов, обслуживание пациентов на дому с 9 до 16 часов, а приём пациентов дежурными участковыми врачами-терапевтами с 9 до 14 часов.

Работа учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях детям, будет организована в выходные и праздничные дни в следующем режиме: приём вызовов в регистратуре с 8 до 14 часов, обслуживание пациентов на дому с 8 до 16 часов, приём пациентов дежурными участковыми врачами-педиатрами с 8 до 14 часов.

Неотложную стоматологическую помощь взрослому и детскому населению с 1 по 5 ноября с 15 до 8 часов будет оказывать городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1, что расположена на улице Волочаевская, а с 9 до 15 часов - дежурные стоматологические поликлиники административных округов Омска.

В ведомстве заверили, что бригады скорой медицинской помощи готовы к работе в праздничные и выходные дни - они укомплектованы медикаментами и расходным материалом в полном объёме.

Читайте также