Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2014, 14:56  •  печать

Для украинских переселенцев в Омске организовали бесплатный проезд

Free transportation is organized in Omsk for Ukrainian immigrants: Для вынужденных переселенцев с Украины проезд в общественном транспорте Омска станет бесплатным. Каждому из них даётся право на 20 бесплатных поездок в течение полумесяца.

Соответствующее постановление об установлении для определённой категории граждан бесплатного проезда в общественном транспорте Омска приняло правительство региона накануне на заседании Совета глав.

Подтвердить своё право на льготу переселенцы смогут с помощью талона на бесплатный проезд. Как сообщили специалисты регионального Минтруда, уже оформлено 13 тысяч талонов, распространяться они будут в пунктах временного пребывания граждан Украины. Как отметили в правительстве, это позволит переселенцам посетить как можно больше собеседований и тем самым быстрее трудоустроиться.

Напомним, в этом году из резервного фонда областного правительства  на поддержку переселенцев  дополнительно было выделено 4,2 миллионов рублей. На сегодняшний день в пунктах временного размещения, действующих в Омске и муниципальных районах, проживают 1203 человека, у родственников и знакомых - 803 человека. В ближайшее время в регион прибудут 30 граждан, получивших временное убежище в других регионах России.

Читайте также