Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2014, 11:40  •  печать

Подземный переход на ул. Валиханова будет узким

В конце следующей недели движение транспорта по пр. Маркса в районе остановки "Голубой огонёк" будет закрыто на выходные дни. Дорожники восстановят асфальтовое полотно над строящимся подземным переходом, который оказался нешироким.

Фотографии со строительства объекта, которые ведёт генподрядчик ООО СК "ИдеалСтрой", появились сегодня в интернете. Судя по ним, переход будет намного уже, чем имеющиеся в Омске подобные строения.

В настоящее время на объекте завершены работы по строительству кабельной канализации сетей ЭС 0,4 кВ на нечётной стороне проспекта Карла Маркса. Выполнены работы по армированию и бетонированию стен схода № 1; бетонированию ступеней схода № 3; бетонированию косоура схода № 2 и устройству полов.

Добавим, что с вечера 25 апреля до утра 28 апреля движение всех видов транспорта будет перекрыто от площади Ленина до улицы Масленникова. За это время планируется восстановить дорожное покрытие. Департамент транспорта просит обращать особое внимание на дорожные знаки и учитывать, что на перекрёстке ведётся фото- и видеофиксация нарушений ПДД.

Читайте также