Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2013, 15:21  •  печать

Освоить Трудовой кодекс поможет онлайн-инспектор

Новый интернет-ресурс Федеральной службы по труду и занятости расскажет работникам, как защитить свои права и пожаловаться на начальника не выходя из дома.

Сегодня, 5 ноября, начал работу сайт Онлайнинспекция.рф. Воспользоваться услугами интернет-консультанта по трудовому законодательству могут как работники, так и работодатели. Ответ организаторы проекта планируют предоставлять в течение трёх дней.
Основные задачи данной электронной службы - снижение нарушений трудового законодательства и повышение правовой грамотности населения. Каждый пользователь Сети сможет познакомиться со списком недобросовестных работодателей, почитать конкретные истории успеха, оставить жалобу о нарушении трудовых прав.
- Каждый решенный случай будет находиться на портале в публичном доступе - посетители увидят, какая инспекция помогала, какой ответ в итоге получил гражданин. На ресурсе, кстати, не только дается алгоритм действий, но и предоставляются образцы необходимых заявлений, - сообщил "Российской газете" замруководителя Роструда Михаил Иванков.
 Наталья Уланова

Читайте также