Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2013, 13:30  •  печать

Омичи смогут придумать презентацию региона для выставки в Сочи

Омская область будет представлена на XXII Олимпийских зимних играх. Виктор Назаров попросил жителей Прииртышья помочь в разработке концепции экспозиции.

Выставочный проект для олимпийского парка призван показать наш регион с культурной и туристической стороны, продемонстрировать его спортивные достижения и экономический потенциал. Для создания "визитной карточки" уже привлечены специалисты областных Минкультуры, Минспорта и Минэкономики.

Также начал работать специальный сайт www.idea.omskportal.ru, где любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся идею или предложить свою. Обсуждение продлится до 16 ноября. По итогам голосования специалисты определят самые креативные и рентабельные проекты, их реализацией займётся творческая группа.

- Считаю, что жители области вправе сами решить, как должна выглядеть экспозиция Омского Прииртышья. Призываю всех желающих внести свои идеи о том, как лучше представить нашу малую родину в этом общенациональном проекте, - обратился к жителям региона Виктор Назаров.

Наталья Уланова

Читайте также