Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 октября 2013, 11:34  •  печать

Амурский поселок готовится к ремонту еще одной центральной дороги

Омский градоначальник Вячеслав Двораковский подписал распоряжение о выделении средств на реконструкцию дороги по ул. 24-я Северная. Сами работы начнутся в следующем году.

В мэрии готовятся к реализации проекта по ремонту еще одной магистрали общегородского назначения в Амурском поселке. Заказчиком работ выступит городской Департамент строительства. Основные работы на объекте должны начаться в 2014 году.
Реконструкции подвергнется участок протяженностью 2,7 км - от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская. Максимальная сметная стоимость проекта составляет 409,5 млн рублей, из них 14,1 млн рублей - затраты на проектные и изыскательские работы.
Добавим, что ремонтируемая сейчас дорога по ул. 21-я Амурская будет полностью открыта для движения в полночь 31 октября. Асфальтовое покрытие магистрали практически готово, следующий этап - строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути по дороге к онкодиспансеру. Два дня назад мэрия объявила аукцион на переустройство инженерных сетей на этом участке.
Екатерина Криль

Читайте также