OmskZdes.ru

Общество • 15 октября 2013, 17:55

Самый большой в Омске детсад открыт после реконструкции

Автор: Екатерина Криль

 

120 новых мест для дошколят создано в детском саду №4 на СибНИИСхозе за счет пристройки к основному корпусу. Примененные технологии строительства позволят в конечном итоге снизить стоимость одного места. (ФОТО)

 

Объект, чья реконструкция была включена в программу подготовки к 300-летнему юбилею Омска, открыл градоначальник Вячеслав Двораковский. За счет игровых площадок расширена территория детсада, обустроен новый пищеблок, корпуса соединены теплым переходом. Пристройка к зданию, возведенная по ранее не применявшимся в городе методикам, обошлась в 30 млн рублей.  - Данная технология позволит, прежде всего, сократить сроки строительства. Появляется легкое здание с меньшей длиной свай, что снижается затраты на фундамент. Это ведет и к уменьшению стоимости одного квадратного метра здания и одного места. Как раз тут заключается максимальная эффективность вложения бюджетных средств, - отметил замминистра строительства, транспорта и ЖКК Юрий Ерехинский.
После открытия детсад может принять 410 детей из микрорайона СибНИСХоз, а также "очередников" с улиц Менделеева, Бархатова, Малиновского. 
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10322.html