Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 октября 2013, 18:11  •  печать

В Омске Яндекс.Пробки зафиксировал четырехкилометровый затор на Фрунзенском мосту

По данным аналитического центра, на протяжении второй половины сентября общая загруженность города в утренний час пик не превышала пять баллов, однако сегодня ситуация осложнилась.

Второе утро подряд "светофор" Яндекс.Пробок показывает шесть баллов. Сегодня в утренний час пик самая длинная автомобильная очередь растянулась на улице Фрунзе, Фрунзенском мосту и улице Маршала Жукова.

- Длина пробки превысила четыре километра, - рассказала региональный представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан. - Общая загруженность дорог Омска в середине дня составила четыре балла вместо обычных для этого времени трех баллов.

Отметим, что затор на Фрунзенском мосту оставался и в послеобеденное время. Очевидцы, позвонившие в редакцию ИА "Омск здесь", рассказали, что время проезда составило 40 минут. Ситуация, по их мнению, возникла из-за проведения ремонтных работ на Октябрьском мосту и строительства подземного пешеходного перехода на проспекте К. Маркса.

Кроме того, многокилометровые автомобильные очереди сегодня были зафиксированы на Ленинградском мосту, улицах Кирова, Герцена и Богдана Хмельницкого.

Антон Маликов 

Читайте также