OmskZdes.ru

Общество • 1 октября 2013, 11:28

Очередное "одно окно" открылось в центре города

Автор: Екатерина Криль

 

Свою работу начинает Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Там в режиме "одного окна" можно будет подать документы на получение паспорта или зарегистрировать ИП.

 

Центр открыт по адресу ул. Красногвардейская, 42 (вблизи перекрестка с ул. Тарская). МФЦ предоставляет госуслуги в режиме "одного окна", то есть объединяет в одном месте прием документов в несколько органов исполнительной власти. В частности, горожане могут подать заявления на оформление паспорта, регистрацию юридических и физических лиц в качестве ИП, о получении набора соцуслуг для льготников, о выборе управляющей компании для распоряжения средствами пенсионных накоплений и др.
Филиал МФЦ Центрального округа оборудован залом ожидания, сектором информирования и пятью кабинками приема граждан. Вход в здание оборудован для инвалидов-колясочников.
Добавим, что первый МФЦ был открыт в Октябрьском округе. До конца года планируется появление таких центров в Ленинском и Советском административных округах.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10242.html