Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2013, 10:39  •  печать

Ремонт Ленинградского моста завершен

Специалисты закончили восстановление главного городского путепровода. В Департаменте городского хозяйства отметили, что круглосуточному производственному процессу благоприятствовала погода.

На площади свыше 13,5 тысяч квадратных метров было обновлено асфальтобетонное покрытие, а также нанесена новая дорожная разметка. В Администрации города подчеркнули, что движение в период проведения ремонта было организовано оптимальным способом, что позволило минимизировать транспортную напряженность. Серьезных заторов, уверяют чиновники, во время проведения работ не отмечалось. Теперь Администрация намерена отремонтировать еще один путепровод.

- Если не помешает дождь, специалисты готовы немедленно приступить к ремонтным работам на Октябрьском мосту, - сообщил первый заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель. - Открытый в 1962 году, он подвергался масштабной реконструкции с 1992 по 1996 год и сейчас требует обновления.

На ремонт трех мостов — Юбилейного, Ленинградского, Октябрьского — в 2013 году из областного и городского бюджетов выделено 16,5 млн рублей. Согласно муниципальному контракту, замену асфальтобетонного покрытия на мостовых сооружениях подрядчику необходимо выполнить до 15 октября.

Артем Кримин

Читайте также