OmskZdes.ru

Общество • 20 сентября 2013, 17:34

Омский физрук поборется за звание учителя года в России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Олег Антонов, преподаватель физической культуры из Лузинской средней школы №2, отправится в Москву. В столице наш земляк с 23 сентября по 3 октября будет принимать участие в финале Всероссийского конкурса "Учитель года 2013".

 

Кандидатов на итоговую победу ждет трехраундовое испытание. На первом этапе педагоги должны провести открытый урок и сделать его анализ, также необходимо организовать беседы с родителями и учащимися.
В программе второго тура - мастер-класс, открытая дискуссия. 
Самой интересной обещает быть заключительная стадия конкурса. Учителей ожидает беседа с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. Педагогам необходимо представить свою авторскую позицию по заявленной теме разговора, а эксперты оценят их знания и понимание современных тенденций развития образования, аргументированность и конструктивность предложений. 
Итоги конкурса будут подведены в Кремле 3 октября.
По словам Олега Антонова, он хочет, прежде всего, изменить стереотипный взгляд на привычное ведение урока физической культуры. "Мы занимаемся в большинстве своем физическим трудом, а не культурой. Культура - понятие разнообразное, подразумевающее полноценное развитие личности. Нормативы надо оставить для тех, кто их может выполнить, а на уроках больше внимания уделять именно гармоничному развитию личности, формированию не только метапредметных компетенций, но и общего культурного фона", - считает учитель.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10193.html