Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 сентября 2013, 17:15  •  печать

Омская гимназия вошла в топ-25 лучших школ России

Рейтинг был подготовлен специалистами московского центра непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.

Эксперты Центра подготовили список 500 лучших школ страны, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году. В числе участников рейтинга оказались четыре "омича", но лишь один из них попал в топ-25: на 19-ой позиции оказалась гимназия №117. За пределами "элиты" очутились гимназии № 19, 115 и лицей №64.
При составлении списка учитывались результаты ЕГЭ, по которым оценивался вклад школы в обеспечение выпускникам возможности получения качественного образования и продолжения их дальнейшего обучения по выбранному направлению, а также результаты участия учеников в олимпиадах. На сегодняшний день гимназия №117 сотрудничает с ОмГУ и тестирует проект "Проектирование системы довузовской подготовки во взаимодействии "Школа - вуз".
"Нами были отобраны 25 лучших школ России, которые заняли свое заслуженное место. Остальные вошли в 500 лучших, но без определения места", - пояснила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
Дмитрий Бахтин

Читайте также