Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 сентября 2013, 11:56  •  печать

Прииртышье посещают более 100 тыс. туристов в год

Об этом свидетельствует исследование, проведенное специалистами Федерального агентства по туризму. Наибольшей популярностью у гостей нашего региона пользуется Большереченский район с его единственным в стране сельским зоопарком и историко-культурным комплексом "Старина Сибирская".

Вызывают интерес у туристов также уникальные озера Муромцевского района, а также природные комплексы Красноярско-Чернолученской зоны. В Омске местами "паломничества" являются достопримечательности, связанными с именами Федора Достоевского и Александра Колчака.
Добавим, что эксперты Ростуризма насчитали 27 регионов страны, где туристические потоки превышают 100 тысяч посещений в год. В этом списке Прииртышье оказалось на 24-ой позиции. Тройку лидеров составили Москва, Республика Марий Эл и Оренбургская область. 
Полученная в результате исследования информация будет проанализирована, и по итогам будут выбраны пять наиболее привлекательных проектов создания и развития туристской инфраструктуры для привлечения внебюджетного финансирования.
Дмитрий Бахтин

Читайте также