Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2013, 21:14  •  печать

16 сентября в Омск прибудет мотопробег "Вместе – мы сила!"

Межгосударственная корпорация развития выступила партнером мотопробега "Вместе – мы сила!", посвященного 10-летию образования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Общая протяженность маршрута составит 10 226 километров. Мотопробег стартует 4 сентября в Бресте (Белоруссия) и пройдет по городам государств-членов ОДКБ: Белоруссии, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана; подведение итогов мотопробега запланировано на начало октября в Ереване (Армения).

Мотопробег пройдет на новейшей модели M1NSK TRX 300, предоставленной участникам белорусской компанией "МОТОВЕЛО". M1NSK TRX 300 принадлежит к классу тур-эндуро и оптимально подходит для преодоления степных участков, горных перевалов, мелкого брода и любых видов бездорожья. В городе Душанбе состоится торжественная церемония передачи мотоциклов M1NSK TRX 300 Пограничной службе Республики Таджикистан для укрепления южных рубежей Организации Договора о коллективной безопасности.

Информационный партнер мотопробега – Омская телевизионная компания (ОТК), входящая в состав Межгосударственной корпорации развития (МКР). Съемочная группа ОТК будет ежедневно публиковать видеоотчеты на официальном сайте заезда www.motoprobeg.by. По итогам мотопробега "Вместе – мы сила!" будет презентован фильм о традициях и современной жизни государств-членов ОДКБ после 22-летнего периода самостоятельного развития и 10-летия образования и деятельности Организации Договора о коллективной безопасности.

Напомним, что МКР была учреждена в 2011 году в Омске с целью развития научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ОДКБ. 

Читайте также