Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2013, 16:41  •  печать

Учащиеся районных школ посетят уроки "Здоровые дети – в здоровой семье"

В образовательной акции, которая состоится второго сентября, примут участие и известные омские спортсмены.

В этот день уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина проведет тематический урок-встречу на тему здорового образа жизни в Большереченской средней школе №1. Ученики смогут задать вопросы известным омским спортсменам Эдуарду Опенлендеру (гиревой спорт) и Наталье Скуратович (триатлон), которые с удовольствием поделятся позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.
Также в рамках мероприятия третьего сентября на "уроках здоровья" побывают школьники из Калачинского и Кормиловского районов. Как сообщают в областном Правительстве, с ребятами встретятся многократный чемпион мира, Европы, России, Заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Дмитрий Лыкин и неоднократный победитель и призер первенств России Александра Эйдензон (пулевая стрельба).
Обратим внимание на то, что приоритет современной государственной политики России – охрана и защита семьи, семейных ценностей, традиций, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития. По мнению Елизаветы Степкиной, образовательная акция "Здоровые дети – в здоровой семье" с участием известных омских спортсменов поможет подрастающему поколению сделать еще один шаг в формировании позитивной жизненной модели.
Екатерина Харламова

Читайте также