Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 августа 2013, 11:59  •  печать

Омичи смогут бесплатно поиграть в пейнтбол

В субботу, 24 августа, на стадионе "Взлет" (ул. 27-я Северная, 73) при поддержке БУ "Спортивный город" и пейнтбольного клуба "Кутузов" откроется новая пейнтбольная площадка. Как обещают организаторы праздника, гости бесплатно получат сертификаты и купоны на участие в "красочных войнах".

В рамках презентации "поля битвы" пройдет мини-спартакиада. В городском депспорта уточнили, что омичей ждут соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу, бадминтону и, собственно, пейнтболу. Участников состязаний, а также зрителей ждет розыгрыш призов.
По словам директора БУ "Спортивный город" Дениса Эммерта, строительство площадки осуществлялась с учетом всех международных стандартов. Как отметил руководитель, пейнтбол стремительно набирает популярность, а значит, появление подобного объекта не напрасно. "Эта простая на вид игра требует немалых физических усилий – быстроты, ловкости и стратегического мышления. Теперь и жители Амурского поселка смогут собираться семьями, с друзьями, коллегами и проводить весело время с пользой для здоровья", - подчеркнул Эммерт.
Добавим, что начнется праздничная программа в 12:00.
Дмитрий Бахтин

Читайте также